Позакласні заходи

 День вишиванки у Маріупольському міському ліцеї

17 травня учні та вчителі Маріупольського міського ліцею взяли участь у проведенні Дня вишиванки. З цієї нагоди педагоги та учні ліцею одягли вишиванки, на класних годинах і на уроках приділили увагу значенню вишиванки як оберега в житті українського народу. На уроках української мови та літератури були проведені народознавчі сторінки зі знання українських символів і традицій.

__________________________________________________________

Благотворительная акция

«Писанка пасхальному зайчику» — 2018

23 группа (9 класс) Мариупольского городского лицея стала инициатором проведения благотворительной акции «Писанка пасхальному зайчику». Инициативная группа обратилась за поддержкой к администрации и учкому лицея. Конечно, такое благородное дело было полностью поддержано!

Акция была проведена в помощь детям Дома опеки и Интерната №2, в результате которой дети получили на Пасху все желаемые подарки.

Ребята из детских домов расписывали писанки для Пасхального Зайчика и прикрепляли к ним записки, в которых указывали тот подарок, который очень хотят получить. Подарки детям дарили как ученики лицея с родителями, так и учителя. В акции приняли участие почти все группы лицея. Подарки были доставлены 23-й группой воспитанникам Интерната № 2 и Дома опеки.

Дети были очень рады, что их желание исполнилось!

________________

Фестиваль-захист коллективно-творчої справи

 «Нам есть чем гордиться!»

В Маріупольському міському ліцеї 19 та 20 квітня 2018 року відбувся фестиваль-захист КТС в рамках загальноліцейського дворічного національно — патріотичного проекту «Нам есть чем гордиться!» Участь у фестивалі – захисті приймали учні 7-х, 8-х та 10 класів. Кожна група повинна була розкрити, чим в Україні вона пишається: природою, подіями чи традиціями Україні, її захисниками. Журі оцінювало: патріотичне направлення виступу, змістовність, інформативність, культуру виступу та масовість. Кожна група приділила особливу увагу патріотичної спрямованості свого виступу.


_______________________________________________

День самоврядування

12 квітня 2018 року у ліцеї відбувся День самоврядування. Цього дня учні  8-11 класів взяли на себе обов’язки адміністрації та вчителів, секретаря та педагог-організатора.

Учні, які виконували обов’язки адміністрації ліцея, протягом дня контролювали виконання всіх завдань: контролювали дотримання порядку в навчальному закладі, перевіряли зовнішній вигляд учнів, складали розклад занять, розносили ліцейську пошту.

 Учні-дублери  вчителів вели уроки у своїх та паралельних класах. За відгуками учителів ліцею усі уроки було проведено на високому рівні.

Наприкінці дня було проведено педраду, на якої всі учні поділилися враженнями щодо проведених уроків та підтвердили бажання та необхідність проведення Дня самоврядування у наступному році.

_____________________________________________________

Сімейна благодійна акція «Допоможи бійцю»

у Маріупольському міському ліцею

У рамках декади військово-патріотичного виховання у Маріупольському міському ліцеї було проведено щорічну сімейну благодійну акцію «Допоможи бійцю». Вже четвертий рік поспіль ліцеїсти, їхні батьки та вчителі збирають військовим предмети першої необхідності.

16 лютого ліцей відвідали бійці 501 батальйону 36-ї бригади морської піхоти, які знаходяться на передовій. Костянтин Бабико, командир підрозділу, розповів ліцеїстам про фронтове життя, про те, як їм нелегко бути далеко від дому і рідних. Але вони з гідністю виконують свій обов’язок захисника Батьківщини.
Для почесних гостей старшокласники підготували концерт. Морські піхотинці з задоволенням слухали пісні про війну, мир і любов. Пам’ять загиблих вшанували хвилиною мовчання. Також ліцеїсти написали щирі листи та красиво їх оформили, з надією, що вони стануть для бійців оберегом.

______________________________________

Лицеисты защищают коллективно-творческое дело!

Все учащиеся лицея в этом году работают над новым общелицейским двухгодичным национально-патриотическим проектом «Нам есть чем гордиться!», защита которого проходила в форме «устного» журнала.

Каждой группе были предложены следующие странички «устного» журнала на выбор:

  • «Великие (знаменитые) люди Украины»;
  • «Великие события, которыми  мы гордимся»;
  • «Традиции и обычаи Украины»;
  • «Гордимся украинской песней»;
  • «Гордимся нашей природой»;
  • «Гордимся нашими защитниками».

Недавно в  лицее прошел фестиваль-защита коллективно-творческого дела, посвященного прекрасной  Украине. И мы уже видим первые результаты: с лучшей стороны показали себя 4-курсники МГЛ. Выступления 41, 42 и 43 групп были особенно творческими, оригинальными, содержательными и разнообразными.

________________________________

16 грудня 2017 р. ліцеїсти Маріупольського міського ліцею відвідали Одинадцяту Молодіжну Академію у м.Львів, яку організувала Всеукраїнська Асоціація викладачів історії та суспільних дисциплін «Нова Доба» в межах Програми освітньої, психологічної та інтеграційної допомоги дітям, які постраждали від збройного конфлікту на Сході України та анексії Криму «Інтеграція через діалог».

Учні 25 групи Олійник Олеся, 31 групи Ярослава Бохонова  та 41 групи Дзігім Богдан були активними учнями Академії, протягом якої проводили соціальне опитування, готували та захищали свої проекти та важливі теми для сучасного суспільства. Після цього відбулася урочиста церемонія нагородження учасників та обмін враженнями від проекту.

_________________________

6 грудня — День Збройних Сил України

6 грудня в День Збройних Сил України у Маріупольському міському ліцеї було проведено інтелектуальну командну гра серед учнів другого курсу (9 класи) «Що ти знаєш про Збройні сили України на сучасному етапі».

Учні дізналися більше про Збройні сили України, намагаючись знайти вірні відповіді на важкі запитання. У кінці інтелектуальної гри учні презентували результат своєї командної роботи.

_______________________________________________________

 

21 листопада -День Гідності та Свободи

23 листопада 2018 року у Маріупольському міському ліцеї відбулася художньо-публіцистична програма до Дня Гідності та Свободи від учнів  32-ї групи та 7-го класу. Програма містила інсценований тематичний танець, вірш до Дня Гідності та Свободи та інформативну частину до Свята. Учні прослухали історію та переглянули відео–хроніку щодо двух революцій.

Також з 22 по 24 листопада учні відвідували Єдині класні години «Україна — країна нескорених».

___________________________

Декада Мужества и патриотизма

10 октября в лицее стартовала декада Мужества и патриотизма.

В начале учебного дня и на переменах звучали песни о защитниках Украины, о Вооруженных Силах Украины.

Были выставлены лучшие работы участников общелицейского конкурса юных умельцев оберегов «Свято мужності» ко Дню защитника Украины.

В память о погибших воинах на Донбассе зажжены свечи.

Дан старт общелицейскому двухгодичному проекту по национально-патриотическому воспитанию «Нам есть чем гордиться!», в котором примут участие все лицеисты.

Защита данного проекта пройдет в конце учебного года в форме «устного» журнала по страничкам:

— «Великие (знаменитые) люди Украины»;

— «Великие события, которыми мы гордимся»;

— «Традиции и обычаи Украины»;

— «Гордимся украинской песней»;

— «Гордимся нашей природой»;

— «Гордимся нашими защитниками» (обязательная патриотическая страничка).

 

____________________________________________________________________

 

Фестиваль-відкриття українсько-німецького року мов 2017-2018 у м.Київ

З 9 по 10 вересня десять учнів Маріупольського міського ліцею відвідали вуличний фестиваль-відкриття українсько-німецького року мов 2017-2018 у м.Київ. Упродовж дня учні ліцею брали участь у інтерактивних майстернях у різних галузях: театру, літератури, спорту, науки, вигравали призи, а на завершення фестивалю ліцеїсти прослухали концерт німецького музичного гурту «Kellerkommando». Від фестивалю ліцеїсти отримали добрі враження та мотивацію до подальшого вивчення німецької мови.

_________________________________________________________________________________________

В Мариупольском городском лицее завершился месячник Памяти и Примирения фестивалем-защитой коллективного творческого дела общелицейского двухгодичного национально-патриотического проекта «Изучаем нашу Родину».
В начале этого учебного года каждая группа путем жеребьевки выбрала себе определенную область Украины. Историю, экономическое, культурное наследие данных областей ребята изучали в течение всего учебного года.
Участие в фестивале-защите принимали участие лицеисты 7-11 классов. Жюри оценивало: патриотическую направленность выступления ( рассказ о героизме украинцев в годы Второй Мировой войны и в наши дни на фронтах необъявленной войны), содержательность, информативность, культуру выступления, оригинальность подачи материала, массовость, наличие костюмов.
Сегодня, 5 мая, в лицее состоялся конкурс цветочных композиций «Была война. Была Победа!» Ребята творчески и оригинально подошли к выполнению конкурсных работ, пытаясь провести параллель между Второй Мировой войной и нынешней на Востоке Украины.

        

_____________________________________________________________________________________

17 февраля в рамках городской  декады военно-патриотического воспитания городской лицей провел семейную благотворительную акцию «Помоги бойцу». Уже третий год подряд лицеисты, их родители и учителя собирают военным предметы первой необходимости.
Лицей посетили бойцы  морской пехоты, которые находятся на передовой. Константин Бабыко, командир подразделения, рассказал лицеистам о непростых армейских буднях, о жизни военных на самых передовых рубежах защиты Украины.
Для почетных гостей старшеклассники подготовили концерт. Песни о войне и слова благодарности за тяжелый труд, за защиту звучали в адрес бойцов. Память погибших почтили минутой молчания. Также ребята написали своим гостям письма. Военные пообещали, что их они будут хранить и после наступления долгожданного мира.
По окончании концерта состоялось чаепитие : в неформальной обстановке бойцы морской пехоты пообщались со старостами всех учебных групп.
Не только в дни декады, а и в любое время двери лицея для бойцов всегда открыты.

__________________________________________________________________

09.02.2017 в рамках городской декады военно-патриотического воспитания в Мариупольском городском лицее прошла встреча с военнослужащими Национальной гвардии Украины
в/ч 30 57
во главе с заместителем командира по работе с личным составом подполковником Юхымчуком И.П.
Нацгвардейцы рассказали о своей службе во благо Украины, о защите суверенитета нашей Родины, о той серьезной роли, которую играет Нацгвардия в общем деле обороны нашей державы.
Лицеисты с большим вниманием слушали военных, задавали вопросы, на которые нацгвардейцы  отвечали в доступной для ребят форме.
У учащихся осталось большое желание встретиться еще раз и  продолжить интересное общение.

         _______________________________________________________

До Дня Соборності України в Маріупольському міському ліцеї 19.02.2017 відбувся фестиваль-захист КТД в рамках загальноліцейського дворічного національно — патріотичного проекту «Вивчаємо нашу Батьківщину».

На початку цього навчального року кожна група шляхом жеребкування вибрала собі певну область України.

Участь у фестивалі – захисті приймали учні 11класів. Журі оцінювало: патріотичне направлення виступу, змістовність, інформативність, культуру виступу, оригінальність подачі матеріалу, масовість, костюми.

Кожна група приділила особливу увагу патріотичної спрямованості та волонтерського руху в своїй області

_________________________________________________________________

Учащиеся Мариупольского городского лицея приняли активное участие в месячнике « Сотвори добро».
Учкомом была проведена благотворительная акция « Помоги ребенку-сироте»  по сбору канцтоваров для учащихся интерната №2. В акции приняли участие все лицеисты.

Всего было собрано канцтоваров на сумму 2 тыс. 150 грн, и передано детям интерната №2 05 января  2017 г.
А так же ребята приняли участие во Всеукраинской акции «Добро жменями», собрав 3000 крышечек, которые  были отправлены в г. Киев тоже 5 января. За деньги, вырученные от вторсырья, будут сделаны протезы для воинов-инвалидов АТО.

______________________________________________________________
1 декабря во всемирный День борьбы со СПИДом, в Мариупольском городском лицее прошло выступление агитбригады «Ритм» (рук. Романова И.Г.) в рамках программы «Равный-равному» для учащихся 8-10 классов.

11

112

113

___________________________________________________________

В Мариупольском городском лицее прошли уроки памяти, посвященные жертвам
Голодомора.
Учащиеся почтили минутой молчания память жертв геноцида украинского народа.
Дети со слезами на глазах, эмоционально воспринимали боль украинцев.
Урок памяти в 7А классе (Классный руководитель Нарижная Лариса Вячеславовна).
dscf4858_1500x1125

dscf4864_1500x1125

dscf4882_1500x1125

__________________________________________________________

В День защитника Украины в Мариупольском городском лицее прошел Единый урок  « Сила нескорених».

  О своей службе на передовой лицеистам- десятиклассникам рассказали участники боевых действий , разведчики 37-го мотопехотного батальона.

   Перед  учащимися 7-х классов выступил выпускник лицея, участник боевых действий, инспектор патрульной полиции Стрельчонок Дмитрий.

qwe

ryt

___________________________________________________
ВЫПУСКНОЙ-2016

 

ToyNQ3I22Pc

rrSb_mDPZjA

p5nSw79L-4U

nCjHCCkwBbA

Jk8tgqRUt0g

IMG_9842

IMG_9894

N5idteA9bXI

mocwSQsVxIk

5pwrXiGFUt4

EJvf8F44cTA

eq8G1WDW6fg

_h4L0REkrZs

____________________________________________________

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК — 2016

 

uE7nQjJV-AI

FJyR9N7S7VY

Fzg9UTVYF30

oB8AaRKbFg4

HKJXaWTNfxU

M5XVtkTtlLI

cr9VdMpWsI8

BQXdxo45tq0

6unj2AQm-Jc

1oV63aoMbWI

4tF6R4TjVzI

______________________________________________________
НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Конкурс электронных газет лицеистов «The Best Editor»

1) Чепелева К (12 гр.)
12 gr12gr 2

2) Кирьякулова М (13 гр.)
Document-page-001

3) Безуевская А, Слободянюк М. (7-А)
R-FHQv-3STk

4) Грошева Е. (7-Б)
glgYOg6IaL4

5) Камарали Р., Рева Д. (22 гр.)
XFf3I0w1hp0

6) Полуда В. (43 гр.)
Page_00001Page_00002Page_00003Page_00004Page_00005

7) Горохова В, Черныш К. (22 гр.)
ufptnf1

8) Настя Попова (31 гр.)
Nastya

9) Сестры Гречкины (31 гр.)
JvRMj_uiOb8

10) Maria Manuylova
Newspaper

11) Гриценко (22 гр.)
22_gr_gritsenko

12) Ярослав Вожол
rmtQwOECLGk

________________________________________________________________________________________

Фотоработы лицеистов на городской конкурс » Моя Україно!»

В_моєму_снрці_назавжди_Кутузова_Даря_ММЛ_15р

Город_для_души_Сириченко_людмила_ММЛ_14р

Кожному_мила_своя_сторона_Митрофанова_Еля_ММЛ_15р

Наша_країна_це_Україна_Кутузова_Даря_ММЛ_15р

Не_забувай_свій_рідний_край_Вербицька_Анна_ММЛ_14р

Рассвет_в_моем_городе_Рева_Діана_ММЛ_14р

______________________________________________________________________________________

Конкурс «Одягни українську сорочку»

12

21 1

21 2

21 3

21

22

31

32

c3i_x3XmftU

uzGeuEWlFtc

_______________________________________________________________________________________

ДЕБЮТ ПЕРВОКУРСНИКА
1 (1)

1 (3)

1 (4)

1 (6)

1 (10)

T3mys-65E8Y
_______________________________________________________________________________________________

На празднике Первого звонка присутствовали бойцы полка «Азов», которых ребята встретили бурными аплодисментами. На  первом уроке «Украина, которую мы любим: гордость и достояние страны» бойцы рассказали лицеистам о своей службе, о защите нашего города и призвали быть патриотами своей страны. Лицеистам было интересно слушать, как бойцам живется на фронте, чего им не хватает на войне, как они справляются со сложностями. Мы благодарны бойцам за урок патриотизма.

IMG_8724

IMG_8720

 

___________________________________________________________________________________________

ПЕРВЫЙ ЗВОНОК — 2015

j_dCU2fuks0

jE-g5KA7PKQ

mo_wKwD4t7A

b18HuQVqtMg

___________________________________________________________________________________________

В Мариупольском городском лицее почтили память погибших во время Второй мировой войны. Учащиеся представили своё видение этих событий в рамках защиты коллективного дела группы к 70-летию Победы 3-годичного патриотического проекта «Чтим память героев Второй мировой…». Столь большое мероприятие проводилось в течении трёх дней. По традиции, открывали его самые старшие ученики лицея: 10- и 11-классники. Абсолютно все проявили креативность в своём подходе к раскрытию темы войны. Ребята, занявшие 3 место, удивили зрителей своей песней, содержание которой они инсценировали. Ученики, получившие серебряную награду, показали трогательное представление «Один день из фронтовой жизни». А победители провели параллель между событиями во время Великой Отечественной войны и нынешней ситуацией. На мероприятии присутствовали ветераны Второй мировой войны Ивохин Н.П., Катенёв Г.Д., Соловьёва Е.Д.. На второй день плоды своего труда продемонстрировали учащиеся 8 и 9 классов. Ученики, которые заняли 3 место, прочли фронтовые письма своих родственников, принимавших участие в военных действиях. Группа, оказавшаяся на 2 месте, инсценировала воспоминания ветеранов. И ребята, чьи старания были удостоены главной награды, сравнили героев той войны и сегодняшних дней. Песни военных лет, звучавшие в те дни и трогательные истории, рассказанные учениками, никого не оставили равнодушными. На третий день прошло мероприятие для самых юных лицеистов – 6 и 7 классов. Членами лицейской театральной студии «Овация» была подготовлена художественно-сценическая постановка «Читая письма фронтовые…».Нельзя не сказать так же о конкурсе цветочных композиций, посвященных памяти солдат, погибших в Великой Отечественной войны, а так же 70-летию со для Победы. Абсолютно все ученики приняли участие, и от каждой группы была выставлена необычайная композиция из живых цветов.

IMG_0131 IMG_0132 mvNwhfkwVFA q6hnYykLFYU фото01 180 фото01 201 фото01 203 фото01 205 фото01 217 фото01 221 фото01 254 фото01 262

___________________________________________________________________________

Мисс Украиночка

DSC_4029 DSC_4031 DSC_4036 DSC_4037

________________________________________________________________

День Св.Валентина

фото01 001 фото01 002 фото01 003 фото01 004 фото01 009 фото01 010 фото01 011 фото01 013 фото01 014 фото01 015 фото01 017 фото01 018 фото01 021

_________________________________________________________________

Весенняя королева-2015

фото01 073 фото01 078 фото01 080 фото01 084 фото01 086 фото01 087 фото01 088 фото01 093 фото01 098

______________________________________________________________

Экологический фотоквест. Лучшие работы участников

20150420_131814 20150420_132808 20150420_135150 DSC01290 DSC01325 DSC01326 IMG_0774 IMG_0782 IMG_0800 IMG_0801 Photo0196 Photo0197 Photo0217

____________________________________________________________

Фотоработы лицеистов на городской конкурс «Моя Украина»

Бабус¦на хата_Тамаров Констянтин_МГЛ_13р В¦тряки_Лаврент¦к Катерина_16р Веч¦р над морем_Вербицька Ганна_13р Горд¦сть м¦ста_Попова Анастас¦я_14р Закат на пристан¦_Цюрюкало Ксен¦я_16р Золота ос¦нь_Попова Анастас¦я_14р OLYMPUS DIGITAL CAMERA Корона Мариуполя_Тамаров Констянтин_13р OLYMPUS DIGITAL CAMERA Н¦ч над м¦стом_Вербицька Ганна_13р Насл¦дки в¦йни_Попова Анастас¦я_14р Наста¦ н¦ч_Вербицька Ганна_13р OLYMPUS DIGITAL CAMERA Причал над¦й. М.Ки¬в_Тамаров Констянтин_13 р Птахи щастя_Тамаров Констянтин_13р Розв¦яв темряву_Лаврент¦к Катерина_16р Укра¬на - ¦дина назавжди_Кутузова Дарья_14р_исправлен Фарби осен¦_Попова Анастас¦я_14р

______________________________________________________________________

Субботник

схема 002 схема 003 схема 004 схема 005 схема 006 схема 007

______________________________________________________________________

Новогодний конкурс Дедов Морозов и Снегурочек

990D06qZaKM схема 002 схема 007 схема 011 схема 017

_____________________________________________________________________

День самоуправления в лицее

6 февраля 2015г. в Мариупольском городском лицее прошел день самоуправления. Участие в мероприятии приняли самые активные лицеисты , они были дублерами преподавателей, медсестры, библиотекаря, секретаря, педагога-организатора и даже администрации. День самоуправления проводился для того, чтобы развивать лидерские качества учащихся, помочь им выбрать будущую профессию. На данный момент, дети ставят перед собой цели ,которые хотят достичь в будущем. Именно день самоуправления способствует самореализации и осознанию того, что взрослые проблемы уже на их плечах. Большинство лицеистов хотят связать свою жизнь со сферой управления.

Особенно нас удивил четвертый  курс, ведь всем известно, как тяжело совмещать в выпускном классе учебу и разного рода творческую деятельность. Именно такое мероприятие, как это, помогает практиковать свои навыки лидерства и дает возможность запомниться своим любимым учителям на всю жизнь. Также стоит отметь качество проведения нашими старшеклассниками этого мероприятия. К каждому уроку и должности будущие студенты  готовились добросовестно, с полным пониманием серьезности их профессии. В конце непростого рабочего дня дублерами был проведен педагогический совет, на котором, были обсуждены проблемы и перспективы слаженной работы сотрудничества педагогического и ученического коллектива. На педсовете было принято решение сделать день самоуправления ежегодным.

AN2Rh1YJujE btOVwuOSBgU E_PDZNkDaB4 k1GBWG7Rx60 kuBWPDGJNGc mBYpj_umV7c N5F2UinPO14 uDPU7AQv7Uk zCH8Moguq1Y

______________________________________________________________________

Конкурс вышиванок6-А 7 11 22 23 41 42

__________________________________________________________________

Неделя дружбы в лицее. Флешмоб.схема 080 схема 083 схема 084 схема 085 схема 086

________________________________________________________________________

1 декабря — День борьбы со СПИДомсхема 027 схема 033 схема 036 схема 039 схема 046 схема 050 схема 056

___________________________________________________________________________

С Новым годом,солдат!

23 декабря 2015г. в Мариупольском городском лицее состоялось мероприятие «С Новым годом, солдат!». Новый Год  любят и взрослые, и дети, и солдаты. Так вышло, что этот новый год  в Украине омрачён военными событиями, и многим из наших военных не придётся встречать его дома, с близкими. Поэтому ребята организовали  новогоднюю встречу с солдатами противотанковой батареи, чтобы немного поднять им  настроение, поддержать в непростой ситуации. Лицеисты устроили настоящее путешествие по новогодней планете – говорили о новогодних обычаях разных европейских стран, демонстрировали яркие номера. Были зачитаны и письма детей украинским защитникам, которые, мы надеемся, послужат им оберегами в войне. Кроме того, учащиеся лицея организовали благотворительную акцию – вручили  военным  тёплые вещи, многие из которых ребята вязали своими руками, с любовью, а также  продукты, которые принесли специально для них. А после концертной программы лицеисты пригласили солдат на чаепитие со сладостями, которые пекли они сами своими руками специально для защитников нашей Родины. Мероприятие прошло в тёплой, дружественной атмосфере. Мы всё же очень надеемся, что в Новый год свершится чудо, и с экранов телевизоров скажут: «Война закончилась».

схема 005 схема 006 схема 009 схема 012 схема 021 схема 029 схема 030 схема 032 схема 035 схема 043 схема 045 схема 047

__________________________________________________________________

Дебют первокурсникадебют 006

дебют 008 дебют 012 дебют 014 дебют 025

________________________________________________________________________

День учителя в стиле фильма «Бриллиантовая рука»
IMG_1074

IMG_1082 IMG_1092 IMG_1144 IMG_1264 IMG_8679

___________________________________________________________________________

 «ПЕРВЫЙ ЗОНОК — 2014»Изображение 196 Изображение 180 Изображение 183 Изображение 184 Изображение 188 Изображение 189 Изображение 194 Изображение 195

 _____________________________________________________________________

ФЛЕШМОБ «ЗА МИР!!!»

IMG_0247 IMG_0248 IMG_0250 IMG_0251 IMG_0252 IMG_0253 IMG_0255

___________________________________________________________________________

Фестиваль украинского творчества «Ми діти твої, Україно!» в Мариупольском городском лицее

 

22 сентября в Мариупольском городском лицее состоялся фестиваль украинского творчества «Ми діти твої, Україно», приуроченный к всемирному Дню мира. Все группы без исключения принимали участие. Празднество началось после уроков в актовом зале. Зал был  украшен в нарядном украинском стиле, кроме того, присутствовала выставка творчества наших ребят.

«Струмок серед гаю, як стрічечка.

На квітці метелик, мов свічечка.

Хвилюють, малюють, квітують поля –

Добридень тобі, Україно моя!» — этими вдохновляющими словами известного украинского поэта Павла Тычины ведущие начали концерт.

Открывали программу фестиваля  жизнерадостными танцевальными номерами 32 группа и 6 – А класс, которые сразу дали зрителям понять, что сегодня им скучать не придется!

Также всех привело в изумление выступление Коваль Марии из 23 группы. Ее голос настойчиво заявил всем, что в лицее учатся по-настоящему талантливые дети.     

Изюминкой 31 группы стало декларирование всеми любимого стихотворения «Любіть Україну».

 

 

Изображение 180

Изображение 183 Изображение 184 Изображение 188 Изображение 189 Изображение 194 Изображение 195 Изображение 196

IMG_0247

IMG_0248 IMG_0250 IMG_0251 IMG_0252 IMG_0253 IMG_0255 IMG_0256

14

13 12 11 10 9 8 7 6

5

4

3 2 1